1.ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ИГРЫ
В игре принимают участие 2 команды по 2,3,4,5 человек в каждой.
Игра состоит из 2-х периодов по 15 раундов каждый.
Продолжительность раунда составляет 1,75 минуты.
В начале каждого периода на финансовом счету каждой команды находится по 800 USD.
Один период команда проводит за оборону (Counter-Terrorist Force), а второй за атаку (Terrorist Force).

Право первого выбора стороны разыгрывается жребием или раундом на ножах.
Победитель игры определяется суммой выигранных раундов.
В случае если по истечении 2-х периодов команды имеют равное количество выигранных раундов, назначаются 2 дополнительных периода по 3 раунда.
В начале каждого дополнительного периода на финансовом счету каждой команды находится по 10 000 USD.

2.ПОЛНОМОЧИЯ
• Разрешена остановка сервера (Pause) по просьбе капитана любой команды или по решению проводящего clanwar.
• Игрок в определенный раунд может иметь при себе любой тип гранат.
• Разрешены подсадки.
• Разрешено кидать гранаты через здания на картах de_dust2 и de_inferno.
• Любой игрок, нарушивший правила, может быть наказан администратором, проводящим clanwar.

5.1. Нарушениями правил считаются:

1) использование, каких-либо программ, дающих преимущество перед другими участниками соревнований;
2) использование любых не разрешенных настоящими Правилами настроек игры
3) использование 16-битных игровых текстур
4) использование ошибок карт и движка игры(flashbug и т.п.)
5) преднамеренный разрыв соединения.
6) запрещена покупка щита.
7) Запрещена покупка скорострельной снайперской винтовки (SIG 550,G3/SG-1)

5.2. Во время игры судьи имеют право производить любые действия, направленные на выявления нарушений.

5.3. При выявлении нарушения правил участник отстраняется от игры и команде засчитывается поражение в первом периоде игры со счетом 15-0 в пользу соперника. В случае повторного выявления нарушения правил участник дисквалифицируется.
Незнание правил не освобождает от ответственности за их несоблюдение, поэтому всем необходимо внимательно изучить Правила.